RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Mata Pelajaran : Matematik
Kelas/ Semester : X / 2
Pertemuan Ke : 74 - 77
Alokasi : 6 x 45 menit
Pertemuan Ke : 74 - 77
Alokasi : 6 x 45 menit
Standar Kompetensi :Menyelesaikan masalah program linier
Kompetensi Dasar : Menentukan nilai optimum dari sistem pertidaksamaan linier
A. Indikator
1. Fungsi obyektif ditentukan dari soal
2. Nilai optimum ditentukan berdasar fungsi obyektif
B. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa dapat dapat menetukan nilai obyektip dari soal cerita
2. Siswa dapat menentukan nilai optimum, baik maksimum atau minimum
C. Materi Pelajaran
1. Fungsi objektif
2. Nilai optimum
Kompetensi Dasar : Menentukan nilai optimum dari sistem pertidaksamaan linier
A. Indikator
1. Fungsi obyektif ditentukan dari soal
2. Nilai optimum ditentukan berdasar fungsi obyektif
B. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa dapat dapat menetukan nilai obyektip dari soal cerita
2. Siswa dapat menentukan nilai optimum, baik maksimum atau minimum
C. Materi Pelajaran
1. Fungsi objektif
2. Nilai optimum
D. Metode Pengajaran
1. Ceramah
2. Diskusi
3. Penugasan
4. Penemuan
E. Langkah Pembelajaran
1. Kegiatan awal : Membahas PR dan memberikan pengantar tentang model matematika
2. Kegiatan Inti : Menerangkan cara mencari nilai maksimum dan minimum
3. Kagitan Akhir : Membimbing siswa dalam mengerjakan latihan dan memberikan PR
F. Sumber Belajar
1. Modul Matematik SMK
2. Referensi lain yang relevan
G. Penilaian
1. Kuis
2. tes lisan
3. tes tulis
4. pengamatan danpenugasan
Mengetahui, Kebumen, 15 Juli 2007
Kepala Sekolah Negeri 2 Kebumen Guru Bidang Studi Matematika
Drs. Dedi Dwitagama, MM Parjono, S.Pd
NIP/NRK: 131765462 / 132471
Tidak ada komentar:
Posting Komentar